OPTICNEWS

НАВИГАЦИЯ: Главная » Новости » Капитальный ремонт начался в детском корпусе глазной больницы им. Ерошевского
(RSS)

08 Июл 2008, 00:28

Капитальный ремонт начался в детском корпусе глазной больницы им. Ерошевского

Самара. В непростых условиях приходится сейчас работать медикам больницы имени Ерошевского. В детском корпусе начался долгожданный ремонт, и маленьким пациентам пришлось переехать во взрослое отделение. Мест для всех желающих хватает с трудом. Впрочем, несмотря на такие стеснённые условия, офтальмологи успевают проводить сложные операции. Зданию более полувека, и оно уже порядком износилось за эти годы. Между тем, летние каникулы - традиционное время наплыва маленьких больных. Именно в это время стараются успеть пролечить глаза.

Сейчас в это здание не только можно, а даже нужно входить в уличной обуви. О том, что здесь ещё недавно было стерильное больничное отделение, напоминают лишь одинокие таблички. Старые окна, полы и инженерные сети - всё в детском корпусе областной глазной больницы подлежит замене. На капитальный ремонт двухэтажки из губернской казны выделено около десяти миллионов рублей. В идеале офтальмологи мечтают о более просторном корпусе. Но пока приходится обходиться тем, что есть - детским отделением на 55 коек.

Впрочем, на время ремонта часть маленьких пациентов выписали, остальных с трудом разместили на одном из этажей взрослого отделения. Лечение и операции продолжаются в плановом порядке. Невзирая на столь стеснённые условия, на днях медики провели довольно редкую операцию. Маленкой девочке с врождённой катарактой микрохирурги вживили искуственный хрусталик - теперь зрение у нее приходит в норму. Медики готовятся провести лето в напряжённом графике. Ведь в дни школьных каникул на лечение в глазную клинику всегда поступает больше малышей.

Источник: "tvsamara.ru"